Київська державна академія водного транспорту
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Резюме временного сотрудника — альтернатива для тех, кто часто меняет работодателей

Перейти донизу

Резюме временного сотрудника — альтернатива для тех, кто часто меняет работодателей Empty Резюме временного сотрудника — альтернатива для тех, кто часто меняет работодателей

Повідомлення автор Larisa Чт Травень 30, 2013 11:53 am

Если вам по роду деятельности приходится часто менять работодателей, если в вашей карьере один проект сменяется другим, и это происходит в стремительном темпе, вам будет полезно узнать о том, что такое резюме временного (контрактного) специалиста.

Предположим, только за последний год вы успели поработать в 2–3 компаниях над разными проектами. Если отобразить этот опыт в привычном для нас хронологическом резюме, у работодателя может сложиться впечатление, что вы или по природе своей непостоянный человек, или у вас нет карьерных целей, или вы слишком придирчивы к условиям работы и вам трудно угодить — поэтому вы часто меняете работу. Чтобы у работодателя не было сомнений относительно успешности вашей карьеры, чтобы более эффектно отобразить ваши преимущества, используйте резюме временного (контрактного) сотрудника.

В этом типе резюме вы перечисляете не места работы, а именно проекты.

Первая часть резюме включает вашу краткую характеристику как специалиста. Как вы позиционируете себя на рынке труда? Вот пример: «Специалист по продажам бытовой техники с навыками интернет-маркетинга и опытом сотрудничества с крупными международными компаниями». Характеристика должна быть краткой и четко отражающей ваши преимущества как специалиста и соискателя.

Вторая часть резюме — это перечисление ваших квалификаций. Какими знаниями, умениями и навыками в каких областях вы обладаете? Постройте этот блок в виде таблицы: один столбец — сфера деятельности, второй — ваши навыки. Например, сфера — это продажи, а навыки — это эффективный поиск клиентов, образцовые навыки проведения презентаций, знание документооборота. Сфера — интернет-маркетинг, а навыки — это: понимание основ продвижения бренда в сети Интернет, знание основ SMM (работы с социальными сетями), понимание принципов контекстной рекламы и т. д.

Третью часть резюме составляет собственно описание проектов. Укажите название проекта (это может быть условное название, отражающее суть задач, которые выполнялись). Например, «Проект по расширению дилерской сети компании N». Укажите период времени, в течение которого вы работали над проектом. Перечислите цели, которые стояли перед вами. И — это обязательно! — кратко расскажите о достигнутых результатах. Например: «В результате разработанной мной программы уровень продаж кондиционеров компании N вырос на 20%».

Четвертая часть резюме — это сведения об образовании. Включите сюда также информацию об обучающих курсах, семинарах, тренингах, которые вы посетили.

Пятая часть резюме — это указание мест работы (названий организаций) с указанием периодов времени, в течение которых вы там работали. Это список, построенный по простому принципу: название компании — месяц и год начала и завершения сотрудничества.

Помните, что в резюме временного сотрудника соблюдается то же правило, что и при составлении хронологического резюме: проекты и места работы перечисляются, начиная с последних, то есть самых «свежих».
Larisa
Larisa

К-ть повідомлень : 15
Дата регистрации : 12.01.2012
Возраст : 33
Звідки : Ялта / Киев

Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі