Київська державна академія водного транспорту
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

Питання та відповіді

5 користувачів

Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Re: Питання та відповіді

Повідомлення автор UNiT Пт Груд 16, 2011 6:27 pm

Добрый день, Ув. Алёна!
Как я понимаю, "Книжка регистрации подготовки" одна как для заочного так и для дневного отделения, и имеет одинаковую силу?
Заранее благодарен!
Евгений
Студент КГДАВТ(Севастополь)
Судовождение

UNiT

К-ть повідомлень : 1
Дата регистрации : 16.12.2011

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Питання та відповіді

Повідомлення автор Helga Пн Груд 19, 2011 3:04 pm

Здравствуйте, с вашего позволения, отвечу на Ваш вопрос:
Согласно требованиям Конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты (ПДМНВ) 78/95 ВСЕ студенты 1-го курса, вне зависимости от формы обучения (заочная, дневная) факультетов "Судовождение", "Севастопольского факультета морского транспорта" для дальнейшего получения рабочего диплома в Инспекции дипломирования моряков должны оформить следующие документы:

1. Послужная книга моряка.
2. TRAINING RECORD BOOK (Книга практической подготовки)
3. Паспорт моряка.

_________________
Той, хто хоче, робить більше, ніж той, хто може. (Г.Марі)

Завжди пам'ятайте одне просте правило: одягатись слід для тієї роботи, яку ви хочете мати, а не для тієї, яку маєте. (Д.Трамп)
Helga
Helga
Admin

К-ть повідомлень : 128
Дата регистрации : 07.10.2011
Звідки : КДАВТ

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Re: Питання та відповіді

Повідомлення автор 123ili321 Вт Квіт 23, 2013 7:02 am

с какими предприятиями у академии заключен договор на прохождение практики студентов судовождения. ГП торговые порты без договора не берут на практику. плавпрактика на судах портофлота на курсах матросов(мотористов) 2класса может быть зачтена и внесена в послужную книгу моряка


123ili321

К-ть повідомлень : 1
Дата регистрации : 26.01.2013

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty временная тема

Повідомлення автор Helga Вт Квіт 23, 2013 9:20 am

Академия с середины прошлой осени активно общается с, как вы изволили выразиться, ГП торговыми портами на тему заключения договора.

НО, на данный момент, в связи с проходящей реорганизацией, которая проводится по указу президента Украины и согласно Закона о портах Украины, ни одно государственное предприятие из числа торговых портов не дало однозначного положительного ответа. Переговоры все еще продолжаются.

В случае, если студент достиг личных договоренностей в том или ином порту, или другом государственном предприятии, которое может обеспечить его плавательной практикой согласно требований Программы практики и действующего законодательства, отдел содействия трудоустройству студентов и выпускников готовит договор, согласовывает (если в этом есть надобность) с предприятием и отправляет договор с сопроводительным письмом. Вся вышеуказанная процедура, при условии, что студент предоставляет всю необходимую информацию, с учетом подписания договора со стороны Академии занимает 2 дня.

_________________
Той, хто хоче, робить більше, ніж той, хто може. (Г.Марі)

Завжди пам'ятайте одне просте правило: одягатись слід для тієї роботи, яку ви хочете мати, а не для тієї, яку маєте. (Д.Трамп)
Helga
Helga
Admin

К-ть повідомлень : 128
Дата регистрации : 07.10.2011
Звідки : КДАВТ

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Re: Питання та відповіді

Повідомлення автор Andrii9812 Ср Квіт 16, 2014 5:45 pm

Добрый день!
Я студент 2 курса СВ заочник. Хочу на 3 курсе идти на практику и заносить практику в тренинг бук. Я могу с сентября 2014г. уйти на практику? Спрашиваю, потому как слышал, что можно только с ноября месяца, но ведь если с ноября, то я могу не успеть прийти закрыть сессию 3 курса, так как после ноября возможно на практику получиться уйти только в январе, а тогда с рейса вернусь только в июле - августе. Чтобы этого не было - оптимальный вариант - это с сентября или октября уйти на практику, чтобы вовремя вернуться. Возможен ли такой вариант?

Andrii9812

К-ть повідомлень : 8
Дата регистрации : 16.04.2014

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Re: Питання та відповіді

Повідомлення автор Helga Чт Квіт 17, 2014 9:09 am

Andrii9812 пише:Добрый день!
Я студент 2 курса СВ заочник. Хочу на 3 курсе идти на практику и заносить практику в тренинг бук. Я могу с сентября 2014г. уйти на практику? Спрашиваю, потому как слышал, что можно только с ноября месяца, но ведь если с ноября, то я могу не успеть прийти закрыть сессию 3 курса, так как после ноября возможно на практику получиться уйти только в январе, а тогда с рейса вернусь только в июле - августе. Чтобы этого не было - оптимальный вариант - это с сентября или октября уйти на практику, чтобы вовремя вернуться. Возможен ли такой вариант?

Здравствуйте, Андрей.
Согласно графика учебного процесса учебно-производственная практика у Вас на 3 курсе будет примерно в такой период:
с 12.11.14 по 02.03.15 и с 24.03.15 по 01.06.15.
Досрочный выход на практику возможен только в случае соответствующего разрешения деканата. Вам нужно будет подъехать в Академию, написать заявление на имя декана факультета с просьбой разрешить досрочный выход на практику. К данному заявлению нужно будет приложить весь необходимый пакет документов, описанный здесь https://kdavt.ukraine7.com/t107-topic. Копию заявления с разрешающей визой декана, завизированный вызов и ост. документы Вам нужно подать в наш отдел ДО выхода на практику.
До Вашего выхода на практику Вы также должны будете зарегистрировать Ваш тренинг-бук в нашем отделе. Обратите внимание на то, что с прошлого года введена новая форма тренинг-бука, которую скачать Вы можете по этой ссылке https://kdavt.ukraine7.com/t5-topic#257.

_________________
Той, хто хоче, робить більше, ніж той, хто може. (Г.Марі)

Завжди пам'ятайте одне просте правило: одягатись слід для тієї роботи, яку ви хочете мати, а не для тієї, яку маєте. (Д.Трамп)
Helga
Helga
Admin

К-ть повідомлень : 128
Дата регистрации : 07.10.2011
Звідки : КДАВТ

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Re: Питання та відповіді

Повідомлення автор Andrii9812 Чт Квіт 17, 2014 3:40 pm

Добрый день!
Если я правильно понимаю, то я с июня уже буду переведен на третий курс, то  есть я смогу летом уйти на практику, главное, чтобы мне декан подписал заявление. Верно я понимаю?
И еще вопрос по гарантийному письму (запросу в академию) от крюинговой компании относительно того, что я буду на их судах проходить практику: когда я привезу от крюинга такое гарантийное письмо - им в ответ будут слаться какие-либо письма, что им разрешено или не разрешено брать меня на практику? Так как у меня будет на руках уже контракт, а возможно отдел практики откажет им в том, что я могу проходить у них такую практику, например, потому что я буду работать в должности матроса. Или проблем не будет, что уйду на практику в должности матроса?
Да и еще вопрос - в крюинге мне сказали, что могут в гарантийном письме указать судно, на котором я уйду в рейс, но печать смогут поставить только от крюинга, так как печати судна у них нет. Этого будет достаточно?

Andrii9812

К-ть повідомлень : 8
Дата регистрации : 16.04.2014

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Re: Питання та відповіді

Повідомлення автор Helga Чт Квіт 17, 2014 4:18 pm

Andrii9812 пише:Добрый день!
Если я правильно понимаю, то я с июня уже буду переведен на третий курс, то  есть я смогу летом уйти на практику, главное, чтобы мне декан подписал заявление. Верно я понимаю?
И еще вопрос по гарантийному письму (запросу в академию) от крюинговой компании относительно того, что я буду на их судах проходить практику: когда я привезу от крюинга такое гарантийное письмо - им в ответ будут слаться какие-либо письма, что им разрешено или не разрешено брать меня на практику? Так как у меня будет на руках уже контракт, а возможно отдел практики откажет им в том, что я могу проходить у них такую практику, например, потому что я буду работать в должности матроса. Или проблем не будет, что уйду на практику в должности матроса?
Да и еще вопрос - в крюинге мне сказали, что могут в гарантийном письме указать судно, на котором я уйду в рейс, но печать смогут поставить только от крюинга, так как печати судна у них нет. Этого будет достаточно?

1. Существует такое понятие, как учебный процесс, и если в учебном графике указано, что сначала сессия, а практика имено в конкретный период - этого стоит придержаваться. Но, если деканат Вам позволит досрочно сдать сессию или отпустит Вас досрочно на практику по любой другой причине - наш отдел, учитывая специфику Вашей профессии, возражать не будет, в случае своевременной подачи полного объема необходимых документов.

2. Если подан запрос, который не вызывает подозрений и составлен правильно нам нет необходимости писать ответ на предприятие. Ответом является направление на практику, выданное студенту.

3. Выход на практику в должности матроса для студента специальности "судовождение" не является причиной отказа оформления его на практику, даже наоборот ) мы только "за". Но, опять таки если запрос составлен корректно. Главное, чтобы Вы имели возможность выполнить программу практики и ее задания в полном объеме.

4. На запросе нам не нужна печать судна, достаточно печати крюинга. Украинского крюинга. Печать судна обязательна в послужной и в тренинг-буке.

_________________
Той, хто хоче, робить більше, ніж той, хто може. (Г.Марі)

Завжди пам'ятайте одне просте правило: одягатись слід для тієї роботи, яку ви хочете мати, а не для тієї, яку маєте. (Д.Трамп)
Helga
Helga
Admin

К-ть повідомлень : 128
Дата регистрации : 07.10.2011
Звідки : КДАВТ

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Re: Питання та відповіді

Повідомлення автор evgenijj Вт Травень 05, 2015 12:53 pm

Добрый день! У меня такой вопрос. Так получилось,что перед самым уходом в рейс, я получил Тренинг бук. Но не успел его зарегистрировать в академии. И как мне теперь быть? Могу ли я его заполнять, а по приезду зарегистрировать, или вся моя практика будет считаться не действительной без регистрации, если я заполню Тренинг бук?
Заранее спасибо.

evgenijj

К-ть повідомлень : 2
Дата регистрации : 05.05.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Re: Питання та відповіді

Повідомлення автор Helga Ср Травень 06, 2015 5:10 pm

evgenijj пише:Добрый день! У меня такой вопрос. Так получилось,что перед самым уходом в рейс, я получил Тренинг бук. Но не успел его зарегистрировать в академии. И как мне теперь быть? Могу ли я его заполнять, а по приезду зарегистрировать, или вся моя практика будет считаться не действительной без регистрации, если я заполню Тренинг бук?
Заранее спасибо.

Здравствуйте. Ситуация может быть поправимой, в зависимости от того, когда вы вышли в рейс. Мы всегда предупреждаем студентов, особенно заочников, что возможна бронь номеров регистрации по электронной почте. Нужно просто написать письмо нам на почту примерно с таким текстом - "здравствуйте. Я студент-заочник 4 курса специальности ЭСЭУ Сидоров Сидор Сидорович. Прошу зарезервировать мне номер регистрации тренинг-бука, т.к. не смогу до отбытия в рейс подать его на регистрацию лично."

В таком случае мы в карандаше резервируем номер и дату (которой пришло письмо, не раньше.) Номер проставляется в тренинг буке только сотрудниками нашего отдела по вашему прибытию к нам на сессию.

Рекомендую Вам заполнять тренинг-бук, если по учебному плану у Вас в этом учебном году практика есть.

_________________
Той, хто хоче, робить більше, ніж той, хто може. (Г.Марі)

Завжди пам'ятайте одне просте правило: одягатись слід для тієї роботи, яку ви хочете мати, а не для тієї, яку маєте. (Д.Трамп)
Helga
Helga
Admin

К-ть повідомлень : 128
Дата регистрации : 07.10.2011
Звідки : КДАВТ

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Re: Питання та відповіді

Повідомлення автор evgenijj Вт Травень 26, 2015 7:36 pm

Доброго времени суток. Я уже находясь на 4 курсе ЭСЭУ, столкнулся с такой вещью, как Тренинг бук ( в принципе я уже интересовался некоторыми вопросами выше и буду короток). Я слышал, что тренинг бук нужен только для того, чтобы имея 12 месяцев плав-практики, можно было-бы сделать рабочий диплом механика, а без тренинг бука нужно 36 месяцев плав-практики, правда ли это? Если да - то у меня такой вопрос, нужно ли мне заполнять тренинг бук, если у меня уже плавательного ценза более 60 месяцев в качестве должности "Engine Fitter" ?

evgenijj

К-ть повідомлень : 2
Дата регистрации : 05.05.2015

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Re: Питання та відповіді

Повідомлення автор Helga Пт Травень 29, 2015 3:44 pm

evgenijj пише:Доброго времени суток. Я уже находясь на 4 курсе ЭСЭУ, столкнулся с такой вещью, как Тренинг бук ( в принципе я уже интересовался некоторыми вопросами выше и буду короток). Я слышал, что тренинг бук нужен только для того, чтобы имея 12 месяцев плав-практики, можно было-бы сделать рабочий диплом механика, а без тренинг бука нужно 36 месяцев плав-практики, правда ли это? Если да - то у меня такой вопрос, нужно ли мне заполнять тренинг бук, если у меня уже плавательного ценза более 60 месяцев в качестве должности "Engine Fitter" ?

Думаю, что стоит перестраховаться, и все-таки внести необходимые записи. Точнее по поводу того, достаточно ли Вам стажа в упомянутой должности для дипломирования на механика 3 разряда Вы можете узнать непосредственно на гарячей линии инспекции дипломирования - http://www.itcs.org.ua/ru

_________________
Той, хто хоче, робить більше, ніж той, хто може. (Г.Марі)

Завжди пам'ятайте одне просте правило: одягатись слід для тієї роботи, яку ви хочете мати, а не для тієї, яку маєте. (Д.Трамп)
Helga
Helga
Admin

К-ть повідомлень : 128
Дата регистрации : 07.10.2011
Звідки : КДАВТ

Повернутися до початку Перейти донизу

Питання та відповіді Empty Re: Питання та відповіді

Повідомлення автор Спонсорований контент


Спонсорований контент


Повернутися до початку Перейти донизу

Повернутися до початку

- Схожі теми

 
Права доступу до цього форуму
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі